Международный форум музыкантов

Международный форум музыкантов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Crazy Clan

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вы знаете хоть один музыкальный коллектив, на который нельзя было бы повесить какой-либо ярлык? Если нет, то вот, он!

Crazy Clan – настолько разноплановый проект, что если бы рецензеры давали ему описание, пришлось бы описать каждый трек. И дело не только в том, что каждая композиция отличается от предыдущей - жанром. При прослушивании создаётся впечатление, что все треки, количество которых превышает число 150, имеют ровно столько же музыкантов. Но, как ни странно, пишет это всё один человек!

Так же работает совместно с Alien R, и этот проект носит название AC. Pro (Alien R & Crazy Clan Project)

Является штатным битмейкером группы
MAIN INSIDE (Кривой Рог/Украина)

Crazy Clan делиться на два проекта, это: Музыкальная часть, которая включает в себя все экспериментальные стили и отдельный проект Black Humor Style - жанр, который не имеет аналогов! Неадекватные звуковые ряды!

К этому всему можно добавить, что человек, писавший всё это, не придерживается ни каких стандартов! Ничего привычного вы здесь не услышите. Каждый знакомый вам жанр будет звучать по-иному! Всё это безумие пишется на FL Studio. Но если бы вы этого не знали, вряд ли, когда-нибудь это поняли бы.

Вначале было некое подобие BreakBeat. Далее автор стал наполнять эти треки различными эффектами, которым там не место, но как ни странно они звучали очень интересно! Бродя по просторам интернет, он слушал творение других пользователей FL Studio. Уже через пару недель мог понять, где FL, а где коммерческие треки. Звучание этой программы явно не соответствовало тому, что он хотел. За пару месяцев накачав себе на винчестер 65 ГБ сэмплов и около ста ГБ плагинов/пресетов/банок со скоростью интернета 32 кб/с, не проконсультировавшись ни на одном форуме, не прочитав ни одного мануала, он таки добился СВОЕГО звучания в этой программе!

Послушав один трек, советую послушать следующий, и ощутить разнообразие стиля! Назовём этот стиль «Грязным» !

Welcome to Dirty Style!

(описание обновлено)

Порталы: http://CrazyClan.PromoDJ.ru
http://www.RealMusic.ru/Crazy_Clan
http://www.CJClub.ru/authors/1336

Отредактировано Crazy Clan (2010-05-23 01:58:42)

0

2

Любите, когда парень из колонок вам кричит что изнасилует вашу подругу?

Расчет на извращенцев, что-ли?

К этому всему можно добавить, что человек, писавший всё это, не придерживается ни каких стандартов!

Вообще-то для успешности своих треков, для того, что-бы их могли слушать другие, необходима "стандартизация".

Послушав один трек, советую послушать следующий, и ощутить разнообразие стиля! Назовём этот стиль «Грязным»!

А, стоит-ли пачкаться?

Вообще авторская рецензия чрезмерно амбициозна. Все, что утверждается, написано как внушение. И первым, кто поддался этому внушению - сам рецензент. Идея "выхода за рамки конкретного стиля" - не нова. Деструктивный стиль существует уже давно. "Жизнь" подобного "направления" возможна только при наличии того стиля который он разрушает. Созидательности в этом нет. Поэтому подобные направления, или лучше сказать, группы работающие в подобном направлении - недолговечны.

Осваивать музыку, вырабатывать новый стиль начинают не с разрушения, а с подражания. Только в этом случае, творческая личность может развиваться как профессиональный музыкант или композитор. Поиск гармонии, а не какофонии, является основанием прогресса и развития. Если подходить к музыкальному творчеству как "спаситель" какого-либо направления или стиля, все сойдет к хорошо сведенному "грохоту", не более того. Хотя, и у этого "творчества" найдутся свои слушатели, которым нравиться, что кто-то "желает изнасиловать их подругу".

0

3

Да в общем то, все не так уж неадекватно. Можно ли вообще в данном случае термин такой употреблять? "Неадекватный звуковой ряд". Странное выражение. Поведение автора неадекватное - может быть. Хотя ничего не заметил. Треки интересные есть, действительно. Но вполне традиционное звучание.

Crazy Clan написал(а):

65 ГБ сэмплов и около ста ГБ плагинов/пресетов/банок

Тем более, что сэмплы, как я понял, готовые. А почему бы не создать свои 65 гб сэмплов? Уникальных. Неповторимых. Экспериментальных. Чтобы получился действительно новый звук, стиль? Использовать самые неожиданные решения, источники? Да и нужно ли столько гигабайт?

+1

4

Crazy Clan написал(а):

65 ГБ сэмплов и около ста ГБ плагинов/пресетов/банок

Да тут я подумал, что за всю свою жизнь, может не напишу такого объема музыки, если считать в формате PCM 44/16. На кой  нужно столько сэмплов???

0

5

Всем привет!
Уже и забыл, что когда-то создавал тут тему.
Спасибо за отзывы.
Описание проекта старое, и материал на тот момент не совсем соответствовал написанному.

"Осваивать музыку, вырабатывать новый стиль начинают не с разрушения, а с подражания" - согласен. Ещё когда у меня не было интернета, я написал около 10 альбомов, по 12 треков в каждом. И там я как раз таки подражал The Prodigy. Естественно, на тот момент не совсем удачно =) Сейчас, не скажу что я создал что-то новое, но если прочесть отзывы на http://CrazyClan.PromoDJ.ru, то можно сказать, что всё это я делаю не зря.

"Тем более, что сэмплы, как я понял, готовые" - в основном использую one-shot`ты. Готовые тоже иногда вставляю. Думаю, большинство этим грешат в электронной музыке. Ничего в этом плохого, если делать с умом. И да, сэмплов уже около 150 ГБ =))

0

6

Сэмплы принадлежат всем - нет ничего зазорного пользовать их.

0